YF 쏘나타 체결토크 정보 – 타이밍 체인, 오일팬, 실린더 헤드, 오일필터

YF 쏘나타(G 2.0 MPI) 체결토크

항 목수 량체결 토크( kgf.m)
엔진 마운팅
엔진 마운팅 브라켓 장착 볼트25.0 ~ 6.5
엔진 마운팅 브라켓 장착 너트15.0 ~ 6.5
엔진 마운팅 인슐레이터와 엔진 마운팅 서포트 브라켓 고정 너트16.5 ~ 8.5
엔진 마운팅 서포트 브라켓과 타이밍 체인 커버 고정 볼트16.5 ~ 8.5
엔진 마운팅 서포트 브라켓과 타이밍 체인 커버 고정 너트26.5 ~ 8.5
트랜스액슬 마운팅 브라켓 장착 볼트45.0 ~ 6.5
트랜스액슬 마운팅 인슐레이터와 트랜스액슬 마운팅 서포트 브라켓 고정 볼트17.0 ~ 9.5
프론트 롤 스토퍼 브라켓 고정 볼트35.0 ~ 6.5
프론트 롤 스토퍼 인슐레이터와 프론트 롤 스토퍼 서포트 브라켓 고정 볼트15.0 ~ 6.5
리어 롤 스토퍼 브라켓 고정 볼트45.0 ~ 6.5
리어 롤 스토퍼 인슐레이터와 리어 롤 스토퍼 서포트 브라켓 고정 볼트15.0 ~ 6.5
타이밍 시스템
아이들러 장착 볼트25.5 ~ 6.5
드라이브 벨트 텐셔너 풀리 장착 볼트15.5 ~ 6.5
드라이브 벨트 텐셔너 장착 볼트15.5 ~ 6.5
크랭크 샤프트 풀리 장착 볼트117.0 ~ 18.0
타이밍 체인 커버 서비스 홀 볼트11.2 ~ 1.5
타이밍 체인 커버 장착 볼트 (M6X25)70.8 ~ 1.0
타이밍 체인커버 장착 볼트 (M8X28)71.9 ~ 2.3
타이밍 체인커버 장착 볼트 (M8X30)12.0 ~ 2.5
타이밍 체인 커버 장착 볼트 (M10X40)14.0 ~ 4.5
타이밍 체인 커버 장착 볼트 (M10X45)24.0 ~ 4.5
타이밍 체인 텐셔너 장착 볼트21.0 ~ 1.2
타이밍 체인 텐셔너 암 장착 볼트11.0 ~ 1.2
타이밍 체인 가이드 장착 볼트31.0 ~ 1.2
타이밍 체인 오일젯 장착 볼트10.8 ~ 1.0
실린더 헤드
엔진커버 마운팅 브라켓 장착 볼트21.0 ~ 1.2
점화 코일 장착 볼트40.4 ~ 0.6
실린더 헤드 커버 장착 볼트18[0.4~0.6] + [0.8~1.0]
CVVT 장착 볼트 (LH/RH)25.5 ~ 6.5
캠 샤프트 베어링 캡 장착 볼트 (M6) (LH/RH)16[0.6] + [1.1~1.3]
캠 샤프트 베어링 캡 장착 볼트 (M8)4[1.5] + [2.8~3.2]
실린더 헤드 볼트10[3.3~3.7] + [90~95°] + [90~95°]
엔진행어 장착 볼트 (앞/뒤)22.8 ~ 3.2
캠 포지션 센서 (LH/RH)21.0 ~ 1.2
OCV 장착 볼트 (LH/RH)21.0 ~ 1.2
실린더 블록
텐셔너 & 아이들러 통합 브라켓 장착 볼트64.0 ~ 4.5
플라이 휠 장착 볼트712.0 ~ 13.0
드라이브 플레이트 장착 볼트712.0 ~ 13.0
오일 필터 브라켓 장착 볼트42.2 ~ 2.7
래더 프레임 볼트12[0.9~1.0] + [1.8~2.1] + [2.8~3.2]
커넥팅로드 베어링 캡 볼트8[1.8~2.2] + [88~92°]
메인베어링 캡 볼트10[1.5] + [2.8~3.2] + [120~125°]
크랭크 포지션 센서 장착 볼트11.0 ~ 1.2
크랭크 포지션 센서 커버 장착 볼트(M6)11.0 ~ 1.2
크랭크 포지션 센서 커버 장착 너트(M8)11.9 ~ 2.4
노크센서 장착 볼트11.9 ~ 2.4
윤활 시스템
오일 드레인 플러그13.5 ~ 4.5
오일필터11.2 ~ 1.6
오일 레벨 게이지 어셈블리 장착 볼트10.8 ~ 1.2
에어컨 컴프레서 브라켓 장착 볼트42.0 ~ 2.4
오일팬 볼트 (M6)161.0 ~ 1.2
오일팬 볼트 (M9)23.1 ~ 3.5
기계식 오일 펌프 체인 텐셔너 장착 볼트11.0 ~ 1.2
오일 펌프 체인 가이드 장착 볼트21.0 ~ 1.2
오일 펌프 장착 볼트3[0.8~1.2] + [1.8~2.2] + [2.8~3.2]
오일압력 스위치10.8 ~ 1.2
냉각 시스템
워터펌프 풀리 장착 볼트30.8 ~ 1.0
워터펌프 커버 장착 볼트51.9 ~ 2.4
워터펌프 서브 어셈블리 장착 볼트51.0 ~ 1.2
워터 인렛 피팅 장착 볼트30.8 ~ 1.2
수온 컨트롤 어셈블리 장착 너트11.9 ~ 2.4
수온 컨트롤 어셈블리 장착 볼트21.5 ~ 2.0
워터 인렛 파이프 장착 볼트11.0 ~ 1.2
흡기 및 배기 시스템
에어 흡기 호스 클램프 볼트20.3 ~ 0.5
에어 클리너 어셈블리 장착 볼트20.8 ~ 1.0
전자식 스로틀 바디 장착 볼트41.0 ~ 1.2
흡기 매니폴드 스테이 장착 볼트41.9 ~ 2.4
흡기 매니폴드 장착 볼트31.9 ~ 2.4
흡기 매니폴드 장착 너트21.9 ~ 2.4
산소센서 (앞/뒤)24.0 ~ 5.0
배기 매니폴드 히트 프로텍터 장착 볼트30.8 ~ 1.2
배기 매니폴드 스테이 장착 볼트 (M8)21.9 ~ 2.8
배기 매니폴드 스테이 장착 볼트 (M10)15.3 ~ 5.9
배기 매니폴드 장착 너트85.0 ~ 5.5
카탈리틱 컨버터 / 머플러 장착 너트84.0 ~ 6.0

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다

Scroll to Top